Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Xerox подвел итоги первого полугодия 2001г.

4 июля компания "Ксерокс (Россия и СНГ)" объявила об итогах работы за первое полугодие текущего года. По результатам первых шести месяцев обороты компании выросли на 35% и составили 52 млн. долларов США. Рост продаж оборудования на 65%, по-прежнему значительно превышает темпы роста российского рынка офисного оборудования в целом.

Зафиксирован рост доли компании на рынке персональных лазерных принтеров, которая по итогам первого квартала оценивается в 13 %. За первое полугодие было продано более 26 тысяч персональных лазерных принтеров. Рост продаж цифровой офисной техники достиг 54%. В сегменте аналоговой офисной техники объем продаж вырос на 45%, при этом основной рост приходится на сегмент устройств со скоростью печати от 15 до 40 копий в минуту. Компании удалось улучшить показатели и на рынке высокопроизводительной цифровой ч/б и цветной печати. Количество проданных аппаратов серии DocuTech и DocuPrint увеличилось в 10 раз, при этом 90% установок приходится на заказчиков в регионах.

Именно продвижение продуктов и услуг в тесном взаимодействии с региональными партнерами, по заявлению представителей компании, является основой стратегии "Ксерокс" в России и странах СНГ. Как результат, рост продаж в регионах через партнерскую сеть в первом полугодии 2001г. составил 57%.

По словам генерального директора "Ксерокс (Россия и СНГ)" Игоря Симонова, сегодня вполне реален прогноз, по которому компания будет единственным российским предприятием на рынке офисной техники, чей оборот за год перешагнет рубеж в 100 млн. долларов США.
Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность