Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Xerox выпустила струйный принтер DocuPrint C8+

Компания Xerox объявила о запуске на рынок России и стран СНГ струйного принтера DocuPrint C8+.

DocuPrint C8+ является представителем семейства цветных струйных принтеров Channels, предназначенных, в основном, для дома и небольших офисов.
Аппарат DocuPrint C8+ ориентирован на использование дома или в офисе, позволяя создавать цветные и черно-белые документы при средней нагрузке до 3000 страниц в месяц. Модель создана на базе струйного принтера DocuPrint XJ6C, запущенного на рынок в августе 1998 года. Основные отличия DocuPrint C8+ от XJ6C - высокое качество печати и новый дизайн. DocuPrint C8+ печатает с разрешением до 1200 * 600 точек на дюйм, производительность в режиме быстрой черно-белой и цветной печати составляет до 5 стр./мин и 2,5 стр./мин. соответственно. DocuPrint C8+ использует четырёхцветную технологию печати, благодаря которой черный цвет (например, текст) формируется за один проход, а не комбинируется из трёх цветов.
Одновременно с запуском C8+, компания Xerox выпустила на рынок два сорта новой бумаги - Premium coated и Photo Paper High Gloss - для полноцветной струйной печати с разрешением до 1440 точек на дюйм, а также новые прозрачные пленки для струйной печати улучшенного состава покрытия.