Разделы

Цифровизация ИТ в банках Инфраструктура

Wincor Nixdorf оснастил «Гута-Банк» банкоматами с функцией ресайклинга

Компания Wincor Nixdorf сообщила о поставке банкоматов с функцией ресайклинга «Гута-Банку». Право на поставку устройств компания получила в результате победы в тендере «Гута-Банка», объявленного в ноябре 2011 г. По отзыву заказчика, Wincor Nixdorf предложила оптимальные условия, включая производство и поставку всей партии в течение одного календарного месяца.

«Wincor Nixdorf Россия» в предельно сжатые сроки произвела и поставила 10 банкоматов новой серии CINEO 4060 в уникальной по сложности комплектации. Как отметили в «Гута-Банке», это первое для банка оборудование с замкнутым оборотом наличных средств. Каждый банкомат имеет расширенный диспенсер и поддерживает функцию ресайклинга. Кроме того, на банкоматах будут реализованы операции со считыванием штрих-кода. Монитор touch-screen, которым оснащены все банкоматы CINEO, обеспечивает удобство пользования клиентами банка и возможность продвижения продуктов банка посредством размещения рекламных роликов.

Банкоматы устанавливаются во всех отделениях «Гута-Банка» нового типа. Формат отделений предполагает самые современные технологии и решения, нацеленные на предоставление наиболее полного комплекса услуг для клиентов банка, говорится в сообщении. Новые отделения «Гута-Банка» расположены в Калининграде, Санкт-Петербурге, Москве, Воронеже и других городах России.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Татьяна Короткова