Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Взрыв на химзаводе концерна BASF: 93 пострадавших

Чрезвычайное происшествие в Германии: взрыв на химическом предприятии концерна BASF. Инцидент произошел в городе Людвигсхафен на западе страны. По уточненным данным, число пострадавших составило 93 человека.

Взрыв произошел в цехе по производству стирального порошка. Затем начался пожар, в результате чего в воздух попали опасные для человека газы. Большинство пострадавших обратилось за медицинской помощью с жалобами на проблемы с дыханием. Среди них 50 детей из соседней школы и 12 полицейских.

По данным полиции, никому из них серьезная опасность не угрожает. Тем не менее, жителям прилегающих к заводу кварталов рекомендовано промыть все предметы, находившиеся на улице во время происшествия. Кроме того, власти порекомендовали жителям трех районов города временно не выходить на улицы, сообщил РБК. Василий Кузнецов, Институт востоковедения РАН: Формула «российские технологии + эмиратские деньги» могла бы сработать



Конференция K2 Cloud Conf 2026 Конференция K2 Cloud Conf 2026

erid: 2W5zFJoBN9o

Рекламодатель: АО "К2 ИНТЕГРАЦИЯ"

ИНН/ОГРН: 7701829110/01097746072797