Разделы

Безопасность Цифровизация Бизнес-приложения

Вышла коммерческая версия Kaspersky Security для КПК

"Лаборатория Касперского" объявила о выходе коммерческой версии Kaspersky Security для PDA 4.5. Новая версия продукта обеспечивает полномасштабную защиту карманных компьютеров, работающих под управлением операционных систем - Windows CE и Palm OS.

Продукт включает двухуровневую систему контроля доступа к информации (система паролей и шифрация данных), а антивирусные базы можно автоматически обновлять через интернет. Антивирусная фильтрация данных осуществляется при помощи сканера и монитора. Сканер проводит проверку информации, хранящейся на КПК, включая карты расширения любого типа, ROM-файлы, базы данных, сетевые папки; антивирусный монитор в режиме реального времени обнаруживает и нейтрализует вредоносные программы в данных, передаваемых по технологии HotSyncTM или в процессе синхронизации с другими КПК.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Kaspersky Security для PDA позволяет осуществить шифрацию любого типа данных, шифрование осуществляется "на лету": программа зашифровывает данные в момент сохранения и расшифровывает при каждом обращении к ним. На КПК, работающих под управлением Windows CE, предусмотрена возможность создания специальных папок, содержимое которых также шифруется "на лету" с использованием алгоритмов RC5 и RC6. Доступ к таким папкам разграничивается с помощью системы паролей.

Источник: "Лаборатория Касперского".