Разделы

Бизнес Финансовые результаты Цифровизация Электроника Техника

Выручка Western Digital во втором квартале 2013 финансового года выросла почти в 2 раза

Компания Western Digital подвела итоги своей деятельности во втором квартале 2013 финансового года, завершившемся 28 декабря 2012 г. Выручка компании составила $3,8 млрд против $2,0 млрд годом ранее, объем поставок жестких дисков — 59,2 млн штук (28,5 млн годом ранее).

Чистая прибыль достигла по GAAP $335 млн, или $1,36 на одну акцию, тогда как аналогичный не-GAAP показатель составил $513 млн, или $2,09 на одну акцию. Для сравнения, во втором квартале предыдущего финансового года чистая прибыль составила $145 млн, или $0,61 на акцию, по GAAP и $358 млн, или $1,51 на акцию, не по GAAP.

«Гостех» превратится в GitHub для российских разработчиков
CNews Analytics

Объем денежных средств от основной деятельности в завершившемся квартале достиг $772 млн, а общая сумма наличных денежных средств и их эквивалентов на конец отчетного квартала — $3,8 млрд. В отчетном квартале компания затратила $146 млн на выкуп 4,2 млн собственных обыкновенных акций. 3 декабря было заявлено о дивидендах в размере $0,25 на одну обыкновенную акцию, выплату которых компания осуществила 26 декабря.

«Мы удовлетворены показателями завершившегося финансового квартала, которые в полной мере отражают результаты успешной работы коллективов HGST и WD, — прокомментировал итоги квартала Стив Миллиган (Steve Milligan), президент и генеральный директор компании. — Сейчас, в условиях продолжающейся макроэкономической нестабильности, слабого спроса на ПК и перераспределения складских запасов нашими заказчиками, мы продолжаем фокусироваться на тех изменениях в бизнесе, которые мы можем контролировать, что позволяет нам добиваться высокой доходности и прибыльности, а также генерировать стабильные потоки наличности».

Татьяна Короткова