Разделы

ПО Софт Безопасность

Выпуск Windows XP SP3 отложен до 2008 г.

Microsoft отложила выпуск Service Pack 3 для Windows XP со второй половины - конца следующего года на 2008 г. Service Pack 2 для Windows Server 2003 выйдет не в конце этого года, а в первом квартале следующего.

В состав SP3 для XP предположительно войдут, помимо прочего, сборные обновления и заплатки для IE 7 и .Net 3.0, хотя официально Microsoft еще не анонсировала его. Таким образом, SP3 выйдет спустя рекордный срок – 4 года – после SP2.

Хотя Microsoft заметно улучшила систему обновления системы за счёт автоматизации, система будет стабильнее, если все обновления будут собраны в единый пакет и проверены на устойчивость работы друг с другом, утверждает аналитик Directions on Microsoft Майк Черри (Mike Cherry). Редкость выпуска Service Pack не понравится бизнесу, считает он.

С ним не согласен старший аналитик Gartner Майкл Сильвер (Michael Silver). По его мнению, компании обычно не спешат устанавливать новые SP, и многие до сих пор не установили SP2.

«Сейчас наш приоритет – Windows Vista, - говорят в Microsoft. - У нас будет больше информации о следующем сервисном пакете для XP после выпуска Windows Vista».