Разделы

Телеком Мобильная связь

«ВымпелКом» подписал договор с «Комстар-ОТС» по «прямым» номерам

«ВымпелКом» подписал агентский договор с компанией «Комстар - Объединенные ТелеСистемы», в соответствии с которым, «Комстар-ОТС» будет оказывать услуги местной связи абонентам «ВымпелКома» в части их номеров в коде ABC (так называемые «прямые» номера), сообщает РБК.

Как отметили в компании, подписанное соглашение с «Комстар-ОТС» не предполагает с 1 июля никаких автоматических изменений в порядке и размере оплаты услуг связи для абонентов «Билайна». О каких-либо последующих изменениях «ВымпелКом» будет предупреждать своих абонентов заблаговременно. Благодаря заключению данного соглашения «ВымпелКом» сможет от имени «Комстара» распоряжаться почти 85 тыс. «прямых» номеров, из которых порядка 17 тыс. номеров в ближайшее время поступят в продажу в офисы продаж "Билайна" в Москве.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Напомним, что с 1 июля 2007 г. вступили в силу поправки в постановление Мининформсвязи, согласно которым, сотовые операторы должны заключать соглашения с операторами фиксированной связи или строить свою собственную местную сеть связи для предоставления "прямых" номеров.

Как ранее отмечал вице-президент, региональный директор московского филиала «ВымпелКома» Владимир Рябоконь, компания «ВымпелКом» не успела вовремя построить местную сеть. В связи с этим будет заключен договор с «Комстаром». Владимир Рябоконь отметил, что абоненты не почувствуют происходящих изменений. Трехсторонний контракт между «ВымпелКомом», «Комстаром» и абонентом будет бессрочным. Тарифы в связи с этим подниматься не будут.