Разделы

Цифровизация ИТ в банках

ВТБ24 открыл новый центр персонализации банковских карт

ВТБ24 запустил в промышленную эксплуатацию второй собственный персонализационный центр в Москве. На мощностях новой площадки будет обеспечен полный спектр услуг персонализации карт с применением как традиционных контактных, так и бесконтактных технологий, сообщили CNews в ВТБ24.

Персонализация пластиковых карт — это технологический процесс нанесения на банковскую карту индивидуальных данных клиента, относящихся только к данной карте. По информации ВТБ24, оснащенное современным оборудованием помещение персонализационного центра и организация всех процессов на новой площадке банка полностью соответствуют требованиям международных платежных систем.

Как мигрировать с SAP ERP на 1С за 9 месяцев: кейс крупного производителя табачной продукции
Бизнес

«Открытие второго собственного персобюро в Москве позволит не только повысить показатели производительности банка в части выпуска карт, но и обеспечить полномасштабное резервирование существующих процессов персонализации, — прокомментировала событие Елена Воробьева, вице-президент, заместитель директора операционного департамента ВТБ24. — В случае возникновения каких-либо сложностей на прочих площадках банка персонализация карт может быть переведена в новое персобюро: максимально оперативно, в полном объеме и без ущерба качеству обслуживания клиентов».

Как отмечается, ВТБ24 обладает обширным опытом персонализации банковских карт, а также возможностями обеспечить выпуск с учетом специфики отдельных регионов, клиентских сегментов и постоянно изменяющихся стандартов в сфере безналичных расчетов.

Татьяна Короткова