Разделы

Конференции

Всероссийский форум «ИнфоТех» стартует в сентябре в Тюмени

С 11 по 12 сентября 2013 г. в Тюмени пройдет Всероссийский форум «Электронное правительство — современный механизм управления регионом» и выставка «Информационные технологии – 2013» («ИнфоТех-2013»). Мероприятие является специализированной площадкой для обсуждения самых актуальных тенденций реализации электронного правительства и развития всей ИТ-отрасли в целом.

За время своей работы форум приобрел статус значимого мероприятия в сфере информационных технологий. В его рамках представители органов власти субъектов РФ, российские консалтинговые и ИТ-компании, профильные СМИ обсуждают перспективы развития отрасли, представляют свой опыт внедрения и развития ИТ в различных сферах деятельности.

В этом году состоится уже шестой всероссийский форум-выставка «ИнфоТех-2013», объединяющий ведущие ИТ-проекты органов власти и бизнеса со всей страны. На форуме будут работать секции и круглые столы по тематикам: «Электронное правительство»; «Электронный регион»; «Информационные технологии и телекоммуникации»; «Информационные технологии на службе у бизнеса»; «Опыт внедрения информационных технологий в деятельности мировых судей»; «Многофункциональный центр: опыт внедрения и перспективы»; «ИТ в сфере труда и занятости населения»; «Опыт применения информационных технологий в сфере здравоохранения»; «Внедрение информационных технологий в сфере образования»; «Перспективы ИТ сферы (для студентов) »; «Инфраструктура пространственных данных».

На специализированной выставке «Информационные технологии–2013» будут представлены инновационные разработки международных и российских ИТ-компаний, органов федеральной власти, субъектов РФ и Тюменской области.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Мероприятие не только стало традиционной площадкой для обмена опытом, но и дало толчок развитию ИТ-культуры в Тюменской области. Все события этой сферы в 2013 г. объединятся под эгидой первой Тюменской ИТ-недели. С 9 по 13 сентября, кроме «ИнфоТех», пройдут как новые, так и уже популярные среди профессиональной аудитории мероприятия, а именно: выставка «Информационные технологии в Тюмени: вчера, сегодня, завтра», CIO-конгресс «Олимпиада ИТ-решений», посвященный проблемам бизнеса и их информационным решениям, конференция компьютерной компании «Арсенал+» и другие.

VI Всероссийский форум «Электронное правительство — современный механизм управления регионом» и выставка «Информационные технологии-2013» пройдут в Тюменском технопарке. Зарегистрироваться для участия в мероприятии можно здесь.

Татьяна Короткова