Разделы

Цифровизация Внедрения Маркет

«Волжская ТГК» строит электронный документооборот на базе EMC Documentum

«Волжская территориальная генерирующая компания» (ОАО «Волжская ТГК») завершила второй этап проекта по внедрению системы корпоративного электронного документооборота и делопроизводства. Проект разработан и реализуется специалистами компании КРОК.

Целью проекта является сокращение сроков согласования проектов документов, сокращение потока бумажных документов на этапах согласования проектов документов и унификация процессов документооборота и делопроизводства в филиалах и Исполнительной дирекции «Волжской ТГК».

В качестве платформы для создания решения, после анализа руководством предприятия рынка СЭД, была выбрана EMC Documentum, как наиболее соответствующая текущим потребностям, а также планам развития компании. Система корпоративного электронного документооборота и делопроизводства «Волжской ТГК» состоит из трех подсистем: «Документооборот и делопроизводство», «Сканирование и оцифровка», «Архив». Кроме этого, специалистами КРОК подготовлено решение по обеспечению отказоустойчивости, а также «горячего» резервного копирования данных системы.

Проект стартовал в апреле 2007 г. На первом этапе проекта специалисты КРОК провели бизнес-анализ процессов документооборота, затем были согласованы шаги по оптимизации и унификации целевых бизнес-процессов документооборота «Волжской ТГК». Второй этап был посвящен разработке первой версии системы, включающей в себя основные бизнес-процессы, и вводу ее в тестовую эксплуатацию. На данный момент к системе подключены 120 сотрудников энергокомпании.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

По словам Павла Некипелова, начальника управления информационных систем ОАО «Волжская ТГК», внедрение единой системы документооборота для всех филиалов «Волжской ТГК» уже на втором этапе дало возможность автоматизировать бизнес-процессы предприятия, что позволит сократить время на принятие управленческих решений, оптимизировать контроль их исполнения и обеспечить сохранность и целостность данных предприятия.

«Уже сегодня специалистами КРОК реализована основная цель проекта – оптимизация и упрощение бизнес-процессов ОАО «Волжская ТГК». Но впереди нас ждет обучение более 600 сотрудников заказчика, разработка методологии ведения корпоративного электронного документооборота, организация службы технической поддержки, оптимизация технической инфраструктуры предприятия и другие задачи», - отметил Максим Корнеев, директор по корпоративным заказчикам КРОК.

Татьяна Короткова