Разделы

Цифровизация Ритейл Автодилеры

Volkswagen в России внедрил факс-сервер Smartphone

Компания Suptel сообщила о внедрении в российском представительстве автомобильного концерна Volkswagen факс-сервера Smartphone швейцарского производителя Novavox и интеграции его с системой телефонной связи на базе оборудования Avaya.

Система Smartphone представляет собой профессиональное решение для крупных и средних предприятий, позволяющее оптимизировать работу сотрудников с факсимильными сообщениями и избавиться от необходимости содержать большой парк факс-аппаратов, говорится в сообщении Suptel.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Среди ключевых особенностей факс-сервера Smartphone можно выделить: простоту и удобство в использовании; возможность интеграции с большинством АТС; поддержку голосовой функции; встроенную систему голосовой почты; возможность ведения статистики на все входящие/исходящие факсимильные сообщения; оптимизацию загрузки учрежденческой АТС.

В рамках проекта специалисты Suptel провели анализ потребностей заказчика, подобрали компоненты решения, выполнили поставку, установку и настройку оборудования, а также его интеграцию с существующей в компании телефонной станцией на базе оборудования Avaya. Как ожидается, внедренное решение позволит оптимизировать рабочее время сотрудников российского представительства автомобильного концерна и снизить нагрузку на системных администраторов.

Татьяна Короткова