Разделы

Телеком Техника

Vodafone Sweden начал передачу SMS для проводных телефонов

Шведское подразделение Vodafone объявило об открытии услуги передачи SMS с мобильных телефонов на проводные. Но, поскольку системы приема сообщений у обычных телефонов нет, специальная система будет звонить получателю и зачитывать SMS голосом.

По словам представителей Vodafone, отправка SMS на проводной телефон ничем не будет отличаться от обычного. Если система не дозвонится, она будет звонить каждый час в течение восьми часов. Для того, чтобы избавить шведов от ночных звонков "шутников" анонимным компьютерным голосом, новый сервис от Vodafone тоже будет "спать" ночью. Хотя вместе с сообщением будет проговариваться номер телефона отправителя.

Коммерческий директор Vodafone Sweden считает, что сервисом будут пользоваться скорее как средством развлечения, нежели по делу: "Слушать ваше сообщение, читаемое компьютерным голосом - очень забавно... Я думаю, что нет ничего лучше, как посылать с его помощью, например, поздравительные сообщения". И, конечно, сервис будет очень полезен незрячим пользователям мобильных телефонов, которые не могут прочесть SMS.

Источник: по материалам сайта RCR News.