Разделы

Интернет Веб-сервисы

Visa вводит 10 правил безопасности интернет-платежей

Компания Visa, крупнейшая мировая платежная сеть, в ближайшее время введет 10 новых правил по осуществлению транзакций по своим картам с целью повышения безопасности платежей в интернете. Эти правила коснутся 21 000 компаний-членов сети и партнеров Visa, принимающих карты компания для платежей через интернет, заявил главный вице-президент компании по управлению рисками Джон Шонесси (John Shaughnessy) на конференции, посвященной борьбе с киберпреступниками, прошедшей 9 августа в городе Бетесда, США.
Как сообщает Mercury Center, по новым правилам каждая компания должна при осуществлении платежа использовать специальную защищенную процедуру firewall, которая позволяет получить данные во время транзакции только продавцу и покупателю, делая их недоступными для посторонних.
Также по новым правилам онлайновые торговцы должны постоянно обновлять программы по осуществлению транзакций, включать в них последние новинки, кодировать все данные пересылаемые по Сети, кодировать информацию, хранящуюся на серверах, доступ к которой можно получить из интернета, а также обязательно использовать новейшие антивирусные программы.
Полный список требований компания опубликует в ближайшие несколько недель, и уже с начала нового года они будут обязательными для исполнения всеми участниками и партнерами сети Visa.
Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость