Разделы

Телеком Инфраструктура

В СЗТ новый директор департамента информационных систем

В связи с изменением организационной структуры ОАО «Северо-Западный Телеком» директором департамента эксплуатации информационных систем назначен Игорь Васильев, ранее занимавший должность начальника управления информационных технологий Петербургского филиала СЗТ.

Г-н Васильев родился в 1961 году в Ленинграде. В 1980 году закончил Ленинградский механико-приборостроительный техникум по специальности техник-электрик по электронным и электрическим средствам автоматизации. В 1989 году в Ленинградском электротехническом институте им. профессора М.А. Бонч-Бруевича (ныне Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. профессора М.А. Бонч-Бруевича) защитил диплом по специальности инженер электросвязи.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Игорь Васильев работает в отрасли связи с 1983 года. Начал свою трудовую деятельность в качестве электромеханика группы внедрения вычислительной техники на Ленинградской междугородной телефонной станции. Затем перешел на работу в Петербургскую телефонную сеть (ныне Петербургский филиал СЗТ), где за время работы выступал как разработчик и руководитель при внедрении большинства информационных систем и аппаратно-программных комплексов Петербургского филиала, таких как: информационно – биллинговые системы, система автоматизированного оповещения о задолженности, система ограничения представления услуг, система бухгалтерского учета, система повременного учета стоимости, система электронных платежей и ряда других локальных систем.

На новой должности г-н Васильев будет курировать вопросы эксплуатации информационных систем СЗТ, в том числе разработки прикладного программного обеспечения на этапах внедрения новых информационных систем, централизации и модернизации действующих.

Даниил Иванов