Разделы

Безопасность Цифровизация Бизнес-приложения

В США и Великобритании арестовали членов хакерской группы

Двое британцев были арестованы в четверг в результате полицейских рейдов в Великобритании против международной хакерской группы "THr34t-Krew" ("Группа-угроза"). Власти подозревают членов группы в написании и распространении компьютерного червя.

В Дaрхеме (Durham) были арестованы 19-летний электрик и 21-летний безработный. У них были изъяты компьютерная техника и наркотики. В тот же день их допрашивали в отделении британской полиции по борьбе с преступлениями в сфере высоких технологий.

Группа создала червя "TK", который заразил примерно 18 тысяч компьютеров по всему миру, утверждает полиция. Ущерб от заражения достиг 5,5 млн. фунтов.

Операция против группы была спланирована совместно британской полицией Дaрхема и американской Командой по реагированию на преступления в сфере компьютерных и других высоких технологий (CATCH), находящейся в Калифорнии.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Одновременно с арестом в Великобритании полиция штата Иллинойс в США арестовала еще одного подозреваемого, у которого также изъяли компьютерную технику.

Источник: по материалам сайта The Register