Разделы

Безопасность Стратегия безопасности Цифровизация Внедрения Документооборот

В систему Е1 внедрены передовые механизмы защиты от DDoS-атак

В июне 2012 г. компания Cognitive Technologies завершила процесс внедрения новейших систем безопасности для серверов, обеспечивающих работу системы автоматизации бизнес-процессов «Е1 Евфрат». Основная часть нововведений касается защиты среды передачи данных, систем активной защиты, систем отражений DDoS-атак и технического обновления оборудования, говорится в сообщении компании.

Серверы Е1 обладают четвертым уровнем отказоустойчивости и надежности – Tier4, стандарта TIA-942. Основными качествами данного стандарта является наличие возможности проведения любых работ без остановки оборудования и двукратная резервация инженерных систем, отметили в Cognitive Technologies.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Повышенное внимание к кибербезопасности связано с необходимостью обеспечения защиты пользователей системы «Е1 Евфрат» от возможных хакерских атак на серверы Cognitive Technologies. В прошлом месяце расположенные в голландском дата-центре серверы системы «Е1 Евфрат» подверглись мощной DDoS-атаке, однако благодаря использованию Cognitive Technologies современных средств защиты злоумышленникам не удалось нарушить работу сервисов компании. Специалистам Cognitive удалось обеспечить полноценный доступ пользователей к данным без каких-либо временных задержек, ни один из пользователей SaaS-версии Е1 не ощутил в ходе работы с системой каких бы то ни было неудобств, подчеркнули в компании. Специалисты Cognitive будут и впредь делать все возможное, чтобы защитить данные своих клиентов и поддерживать бесперебойную работу сервисов.

По данным компании, инвестиции Cognitive Technologies в контур информационной безопасности системы «Е1 Евфрат» за последние три года составили более 1 млрд руб.

Татьяна Короткова