Разделы

Бизнес Законодательство Техника

В школах Таджикистана запретили мобильные телефоны

Во всех общеобразовательных школах Таджикистана запретили использование мобильных телефонов. Пользоваться мобильными телефонами в ходе учебного процесса запрещено также преподавателям и студентам высших и средних специальных учебных заведений. Нарушители должны будут заплатить штраф, сообщает «РИА Новости».

«Данная мера принята в связи с многократными обращениями президента Таджикистана и направлена на улучшение качества преподавания в образовательных учреждениях, - отметил один из депутатов. – Существующий приказ министра образования страны о запрете ношения и использования мобильных телефонов в учебных заведениях республики не дал должных результатов, поэтому пришло время принять законодательные меры».

Весной 2007 г., в соответствии с законом «О традициях и обрядах» и обращением президента Таджикистана, глава Минобразования Абдуджаббор Рахмонов своим приказом запретил использование мобильных телефонов в школах, вузах и средних учебных заведениях страны. Школьникам и студентам было также запрещено приезжать на учебу на собственных автомобилях.

«Диасофт» автоматизирует учет ЦФА для финансовых организаций: решение уже работает в 10 банках
ИТ в банках

Сергей Попсулин



Будущее IT и цифровых коммуникаций обсудят на Толк Шоу Будущее IT и цифровых коммуникаций обсудят на Толк Шоу

erid: 2W5zFH93NQ8

Рекламодатель: Акционерное общество «Производственная фирма "СКБ Контур"

ИНН/ОГРН: 6663003127/1026605606620