Разделы

Интернет Веб-сервисы

В Сети активно продаются мнимые лекарства от сибирской язвы

В понедельник власти США разослали предупреждения более чем сорока сайтам, которые предлагают различные недоказанные методы лечения и профилактики сибирской язвы и других вирусов, которые могут быть использованы био-террористами.

Федеральная комиссия по торговле (The Federal Trade Commission - FTC) заявила, что против сайтов, которые не прекратят продавать подобные медикаменты, могут быть инициированы судебные разбирательства. Очевидно, что данная акция направлена против сайтов, пытающихся извлечь выгоду из страхов американцев по поводу опасности так называемого био-терроризма, продавая сомнительные средства лечения и профилактики.

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

Представители FTC отказались назвать адреса ресурсов, которые замешаны в подобных сомнительных инцидентах, сославшись на то, что расследование еще не закончено. Однако тут же они поспешили заявить, что, если владельцы сайтов проигнорируют предупреждения, то они могут быть оштрафованы на $11.000 за каждый факт продаж.

Также внимание властей могут в скором времени привлечь сайты, торгующие противогазами, стерилизаторами почты, наборами для проведения биологических тестов и прочей продукцией, связанной с угрозой био-терроризма.