Разделы

Безопасность Телеком Мобильная связь Техника

В Пакистане будут блокировать ворованные телефоны

Пакистанская инспекторская организация в секторе телекоммуникаций Telecommunication Authority (PTA) сообщила, что с 30 сентября 2006 г. начнет функционировать система блокирования ворованных мобильных телефонов. Председатель РТА сообщил, что окончательные работы над системой велись с привлечением операторов мобильной связи, федеральных и местных органов полиции, а также City Police Liaison Committee (CPLC).

Система позволит блокировать ворованные мобильные телефоны за счет использования кода IMEI (International Equipment Identity Number), являющегося уникальным для каждого устройства. Владелец должен сообщать код IMEI своего телефона, даже несмотря на то, что список недавно зарегистрированных IMEI обычно хранится в базе данных HLR сети.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Как сообщает председатель, РТА разработала технологию Standard Operating Procedure (SOP), которая будет передана операторам мобильной связи для оперирования поступающими сообщениями о похищенных телефонах. Также РТА разворачивает акцию по обучению абонентов процедуре сообщения о факте хищения мобильных телефонов.

По сообщению председателя, важные роли отводятся организации CPLC и полиции. РТА будет следить за тем, чтобы все компании обновили свои базы данных, и что информация будет доступна для всех районов.