Разделы

Телеком Мобильная связь

В октябре трафик в LTE-сетях «МегаФона» в Санкт-Петербурге вырос в 2,2 раза

В октябре трафик в LTE-сетях «МегаФона» в Санкт-Петербурге вырос в 2,2 раза по сравнению с данными сентября. Причем растет не только трафик, но и число пользователей. В октябре к высокоскоростной сети «МегаФона» по сравнению с сентябрем подключилось в 2,5 раза больше абонентов.

Как сообщили CNews в «МегаФоне», абоненты в Санкт-Петербурге в сети 4G в октябре этого года скачали более 50 ТБ. «Интернет-пользователи больше не хотят быть привязанными к проводам, и об их желании иметь доступ к высокоскоростному интернету в любом месте и в любое время говорят данные последних месяцев. Хотя запуск 4G состоялся не так давно, интерес абонентов к возможностям, которые дает новая сеть, постоянно растет. Сейчас объем скачанной информации на одного пользователя в сети 4G в несколько раз превышает объемы, скачиваемые в среднем каждым абонентом в сетях предыдущего поколения», – прокомментировал итоги работы сети 4G в октябре руководитель службы маркетинга Северо-Западного филиала «МегаФона» Сергей Протасов.

На сегодняшний день «МегаФон» обеспечил доступ к LTE-сетям жителям 15 городов России. Средние скорости сети четвертого поколения позволяют пользователям работать в онлайн-режиме с большими объемами информации: видео- и фотоматериалами, презентациями и архивами. Доступ к сети 4G обеспечивается USB-модемами, роутерами и другими мобильными устройствами, линейка которых в ближайшее время будет значительно расширена.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Михаил Иванов