Разделы

Безопасность Стратегия безопасности Бизнес Кадры

В Leta — новый генеральный директор

Компания Leta, поставщик полного спектра услуг по информационной безопасности, объявила о назначении на должность генерального директора Александра Малявкина, ранее занимавшего должность директора департамента консалтинга компании Leta.

Как отмечается, на рынке информационной безопасности Александр Малявкин работает с 2002 г. В «Высшей школе приватизации и предпринимательства» прошел обучение по всему циклу курсов по направлению «Защита информации в информационных системах Минимущества России». До прихода в компанию Leta работал в «ВолгаТелекоме» в должности специалиста по защите информации. Отвечал за комплексное обеспечение ИБ, организацию и контроль выполнения мероприятий по защите от утечки конфиденциальной информации по техническим каналам, контролировал сохранение информации с ограниченным доступом, разрабатывал нормативную и организационно-распорядительную документацию, проводил служебные расследования по фактам нарушения режима конфиденциальности.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

В компанию Leta Малявкин пришел в 2009 г. на должность консультанта по информационной безопасности. В 2011 г. он был назначен директором департамента консалтинга и в этой должности принимал непосредственное участие в консалтинговых проектах компании, связанных с защитой персональных данных, построением систем защиты от утечек информации, проведением комплексных экспертных аудитов ИБ, говорится в сообщении Leta.

«За те три года, что я работаю в компании Leta, она выросла — и численно, и качественно. Из организации, где основной упор делался на DLP-решения, тогда не особенно знакомые российским предприятиям, Leta целенаправленно трансформировалась в многопрофильного ИБ-интегратора с солидным портфелем услуг и реальных проектов, — отметил Александр Малявкин, генеральный директор Leta. — Как известно, в эти годы государство уделяло проблемам ИБ самое пристальное внимание. И Leta всегда своевременно реагировала на новые требования регуляторов и российского бизнеса. На посту генерального директора главной целью я считаю такое развитие Leta, при котором портфель ее ИБ-услуг будет ощутимо облегчать нашим клиентам жизнь в условиях перемен, происходящих в сфере угроз, технологий и регулирования ИБ. Считаю, что именно такой подход сможет переломить отношение к информационной безопасности: предприятия перейдут от взгляда на ИБ как на вынужденную обузу к пониманию фундаментальной роли ИБ в борьбе за клиента, в формировании и удержании конкурентных преимуществ в современной бизнес-среде».

Татьяна Короткова