Разделы

Бизнес

В компьютерные игры играют 40% взрослых американцев

Четверо из десяти взрослых жителей США играют в видеоигры на компьютерах или игровых консолях, в основном молодые мужчины и представители различных меньшинств, утверждается в докладе AP-AOL Games.

Почти половина – 45% - играют через интернет, и более трети из онлайновых геймеров истратили на это более $200 в прошлом году. Среди оффлайновых геймеров такой уровень расходов показало менее четверти. Более четверти геймеров сказали, что не истратили на игры ни цента за год, а 31% - менее $100. Только 11% истратили более $500, в основном – онлайновые геймеры. 60% тех, кто проводит за игрой от 3 часов в неделю, истратили менее $200.

42% онлайновых геймеров проводят в виртуальном мире в среднем по четыре часа в неделю (26% среди оффлайновых). Почти 17% онлайновых геймеров проводят за игрой более 10 часов в неделю.

Самые популярные игры – настольные и карточные, затем идут стратегии, спортивные, приключенческие, стрелялки от первого лица и симуляторы. В категории онлайновых игр первое и второе место занимают те же жанры, а на третьем вместо спортивных стоят ролевые игры.

Опрос «AP-AOL Games» проводился среди 3.024 взрослых жителей США, из которых 1.046 охарактеризовали себя как геймеры. Опросом занималась компания Ipsos 18-20 и 24-27 апреля. Среди геймеров погрешность составляет плюс минус 3%, сообщило агентство Associated Press.