Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

В интернете можно купить яхту

Компания Boats.com создала интернет-магазин для владельцев и покупателей частных катеров, лодок и яхт. На сайте будет содержаться подробная информация об устройствах и специфике лодок, производителях, дистрибьюторах, ценах и новых моделях.
Boats.com уже получила в рамках второго этапа финансирования $21 млн. от инвестиционных компаний Mayfield Fund и Trident Capital, а также заручилась поддержкой Национальной Ассоциации Производителей Яхт (NMMA) и Американской Ассоциации Продавцов Яхт (MRAA).
Boats.com планирует запустить сайт в конце августа этого года. Компания уже имеет базу данных по 31 000 лодок, выставленных на продажу, и планирует зарабатывать на комиссионных от их продажи через сайт. В рамках программы своего развития, boats.com начала приобретать некоторые тематические сайты, такие как SailingSource.com, посвященный парусным и гоночным судам, онлайновая газета для любителей гоночных судов Scuttlebutt и YachtWorld.com.
С начала 2000 года компания заработала примерно $810 000, а до конца года планирует объявить о доходе в размере $1,36 млн., сообщает Internet.com.