Разделы

Интернет Веб-сервисы Цифровизация ИТ в банках

В интернет-банке «Росгосстрах Банка» доступны денежные переводы с карты на карту

«Росгосстрах Банк» реализовал в системе интернет-банкинга «Частный Клиент» новый функционал, призванный упростить оформление переводов в пользу физических лиц-держателей карт банка.

Так, с 26 ноября с помощью интернет-банка частные клиенты получили возможность переводить денежные средства в рублях физическому лицу, имеющему карту «Росгосстрах Банка», указав только номер его банковской карты, сообщили CNews в банке. Новый функционал доступен клиентам, у которых подключен аналог собственноручной подписи: КСК или SMS-код. Подключиться к услуге возможно в любом отделении банка, предъявив документ, удостоверяющий личность.

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

На сегодняшний день интернет-банк «Частный Клиент» позволяет клиентам «Росгосстрах Банка» безопасно в режиме онлайн осуществлять переводы денежных средств, оформлять предварительные заявки на кредит, открывать и закрывать вклады, совершать операции по обезличенным металлическим счетам, просматривать остатки по депозитам и банковским картам, формировать выписки, а также оплачивать без комиссий свыше 600 услуг более 250 поставщиков федерального и местного значения.

Подключиться к системе возможно дистанционно, через интернет (для этого достаточно иметь действующую карту «Росгосстрах Банка»). В случае утери логина или пароля для входа в систему, восстановить их также возможно без посещения офиса кредитной организации.

Татьяна Короткова