Разделы

Телеком Мобильная связь

В «Евросети» следственные мероприятия 10 августа не проводились

В офисах, салонах и на складах группы компаний «Евросеть» следственные мероприятия 10 августа не проводились, сообщил РБК пресс-секретарь компании Очир Манджиков.

Он также отметил, что «8 августа в ходе проверок офисов и складов крупнейших сотовых дилеров следственные мероприятия прошли также в офисе и на складах компании «Евросеть». Компания предоставила всю запрашиваемую информацию и отмечает, что следственные мероприятия прошли в соответствии с существующим законодательством».

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил РБК, что сотрудники министерства внутренних дел проводят обыски в офисах компаний «Евросеть», «Цифроград», «Диксис» и «Беталинк», специализирующихся на продаже средств связи. Обыски, по его словам, проводятся в связи с возбужденными ранее уголовными делами о контрабанде сотовых телефонов. Источник также отметил, что аналогичные следственные мероприятия проводились в компаниях накануне. В компаниях эту информацию официально не комментируют, однако несколько их представителей на условиях анонимности подтверждают проведение обысков в своих офисах. «Цифроград», к примеру, подтвердил проверки центрального офиса правоохранительными органами накануне. В «Евросети» изначально от комментариев отказались, а представитель «Диксиса» также подтвердил проверки.

7 августа 2007г., пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ сообщила о проведении обысков в квартирах топ-менеджеров «Евросети». Обыски проводились в рамках уголовного дела о контрабанде сотовых телефонов, находящегося в производстве Генпрокуратуры РФ.