Разделы

Безопасность Цифровизация Бизнес-приложения

В браузере Opera 7 обнаружено несколько опасных ошибок

Израильская компания GreyMagic Software обнаружила пять брешей в системе безопасности браузера Opera 7. Три из них отнесены к разряду критических и позволяют получить доступ на чтение файловой системы. Используя эти ошибки, злоумышленник получает возможность ознакомиться со структурой каталогов, читать файлы, получить доступ к e-mail, сообщает GreyMagic. Две других ошибки не столь критичны: они позволяют отслеживать адрес места в Сети, которое пользователь посетил перед этим.

GreyMagic выражает сомнение в эффективности модели безопасности, принятой в норвежском браузере по умолчанию. Тем не менее, израильские эксперты считают, что Opera остается браузером более безопасным, чем Internet Explorer.

Пользователям Opera 7 рекомендуется перейти на использование версии 7.1, в которой найденные ошибки исправлены. Тем, кто еще не перешел на исправленную версию, рекомендуется отключить использование JavaScript.

Источник: the Inquirer



37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025 37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025

erid: 2W5zFHRYEHv

Рекламодатель: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЭКСПОЦЕНТР»

ИНН/ОГРН: 7718033809/1027700167153