Разделы

Цифровизация Внедрения ИТ в госсекторе Документооборот

В администрации Мончегорска модернизировали СЭД «БОСС-Референт»

Системный интегратор «Ланк Системс» совместно с компанией «Инфорсер-Север» выполнил проект по модернизации системы электронного документооборота (СЭД) «БОСС-Референт» в администрации города Мончегорска: по итогам работ в системе было увеличено количество рабочих мест и расширен функционал.

Руководство муниципального образования заинтересовалось внедрением электронного документооборота более года назад, тогда на 10 рабочих местах компанией «Инфорсер-Север» (г. Мурманск) была внедрена СЭД «БОСС-Референт» на платформе IBM Lotus. С тех пор система плотно интегрировалась в работу администрации, в результате чего был выявлен ряд новых требований к системе: перевод всей документации в электронный вид, увеличение контроля исполнительской дисциплины, перераспределение потоков документов.

Специалисты «Ланк Системс» с партнером — компанией «Инфорсер-Север» — провели обследование текущего состояния автоматизированной системы, бизнес-процессов и маршрутов движения документов в администрации, учли пожелания и замечания пользователей, изучили используемые на момент обследования отчетные документы. В итоге специалистами «Ланк Системс» совместно с сотрудниками «Инфорсер-Север» были подготовлены предложения по адаптации системы под нужды администрации Мончегорска и проведены работы по модернизации СЭД.

В результате реализации проекта количество рабочих мест в СЭД увеличилось до 50, был перенастроен сервер в соответствии с новыми маршрутами документов. Завершающим этапом стало обучение сотрудников администрации и опытная эксплуатация системы. В данный момент все новые пользователи активно работают в системе. Вся входящая и исходящая документация переведена в СЭД. Также оптимизирован контроль исполнительской дисциплины, говорится в сообщении «Ланк Системс».

«DATAREON Platform можно назвать высшей точкой развития на рынке интеграционных решений»
Импортонезависимость

«Этот проект стал для “Ланк Системс” пятым проектом внедрения СЭД “БОСС-Референт” в органах государственной власти федерального и муниципального уровня. Также немаловажно укрепление партнёрских отношений с компанией “Инфорсер-Сервер”, со специалистами которой работы были выполнены слаженно и в срок», — отметил генеральный директор «Ланк Системс» Иван Жиров.

В дальнейшем администрация города Мончегорска планирует увеличить количество лицензий и перевести в электронный вид работу с документами на каждом рабочем месте.

Татьяна Короткова