Разделы

Бизнес Телеком

"Уpалcвязьинформ" готовит к размещению облигации на $100 млн.

ОАО "Уралсвязьинформ" может начать размещение облигаций третьего выпуска на сумму 3 млрд. рублей в середине июля 2003 года, сообщил Reuters директор по экономике и финансам Сергей Кузяев. "Мы ожидаем, что на следующей неделе ФКЦБ зарегистрирует проспект эмиссии и рассчитываем начать размещение в середине июля", - сказал он.

Совет директоров объединенной телекоммуникационной компании Уральского региона - "Уралсвязьинформ" - принял решение о размещении облигаций и утвердил проспект эмиссии 29 апреля. "Уралсвязьинформ" будет размещать на ММВБ купонные облигации третьей серии номиналом 1000 рублей; срок обращения облигаций - три года. Выпуск этой серии облигаций производится без оферты. Облигации имеют шесть купонов.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Г-н Кузяев сказал, что после третьего выпуска "Уралсвязьинформ" не планирует в ближайшее время выходить на рынок рублевых облигаций. "Нам больше не надо, все потребности по инвестициям мы пока закрываем", - сказал он. Средства от третьего выпуска компания направит на инвестиции и реструктуризацию долговых обязательств.


Источник:
по материалам Reuters   ©