Разделы

Телеком

Университетская программа центра разработки ПО Motorola пополнилась Санкт-Петербургским госуниверситетом

Сегодня Motorola сообщила о том, что центр разработки программного обеспечения компании включил Санкт-Петербургский Государственный Университет в список участников своей Университетской программы. Таким образом, наряду с Политехническим и Электротехническим университетами СПбГУ стал третьим высшим учебным заведением Санкт-Петербурга, с которыми Центр Motorola осуществляет совместные образовательные программы. Тесно сотрудничая с ведущими техническими ВУЗами, Центр выделяет на совместные с ними проекты более 1% своего текущего бюджета.

Университетская программа Motorola предусматривает создание студенческих лабораторий и их оснащение современным оборудованием, выделение стипендий и грантов, а также участие специалистов компании в разработке специальных учебных материалов и курсов для студентов и преподавателей. Летом этого года на базе СПбГУ впервые была реализована программа интернатуры для студентов, участвующих в программе второй год.

Фонд Motorola Foundation выделил Санкт-Петербургскому Политехническому Университету дополнительные гранты, общая сумма которых в 2000 г. составила $30 000. Эти средства предназначены для поддержки лаборатории микроэлектроники, работа в которой дает студентам непосредственный опыт обращения с микропроцессорами и инструментами создания программного обеспечения.
Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность