Разделы

Телеком

Universal Access заключила договор с IXEurope на размещение в Великобритании UTX-ресурсов

Компания-провайдер интернет-инфраструктур и услуг, связанных с ними, Universal Access сообщила о заключении договоренности с центром обработки и хранения данных IXEurope, целью которой станет размещение UTX-ресурсов компании Universal Access в Великобритании. Договор, рассматриваемый руководством UA как ключевой в стратегии расширения деятельности, позволит компании разместить линии Universal Transport Exchange, дающие возможность совместить различные виды сетей, в Лондоне и аэропорте Heathrow.
Universal Access планирует разместить аналогичные сетевые решения не только в Европе, но и в Азии и Латинской Америке. Целью размещения является объединение "разобщенных скоростных сетей" и предоставление интернет-, ASP- и TSP-провайдерам доступа к широкополосной инфраструктуре.
IXEurope работает со 140 отдельными провайдерами доступа по принципу "carrier neutral" (позволяющим заказчику выбирать наиболее удобного провайдера), занимается строительством центра данных в Париже и планирует открыть в Европе еще 20 аналогичных центров к концу 2002 года.