Разделы

Телеком

Unisphere не намерена отказываться от первичного размещения акций

Несмотря на плохое состояние телекоммуникационного рынка, компания Unisphere Networks из Массачусетса продолжает регулярно подавать заявления в Комиссию по Ценным бумагам и Биржам (SEC) о предстоящем первичном размещении акций на фондовых биржах. Пока эти заявления не воплощаются в жизнь, так как компания ждет удобного момента. "Мы ждем наиболее благоприятных рыночных условий", - заявил исполнительный директор Джим Дольц (Jim Dolce).

Unisphere, созданная германским высокотехнологичным гигантом Siemens, работает в трех областях рынка телекоммуникаций - системах управления доступа абонентов в интернет, маршрутизаторах и голосовых интернет-системах. Среди конкурентов компании - Redback Networks, Cisco Systems, Juniper Networks и Sonus Networks. Технологии были приобретены компанией в апреле 1999 г. у двух начинающих фирм - Redstone Communications и Castle Networks.

У Unisphere есть все основания не бояться представления свои акций на бирже - годовой объем продаж вырос на 274% до $185,4 млн. В четвертом квартале финансового года (завершившемся 30 сентября) по сравнению с третьим кварталом объем продаж вырос на 10%.

Компания намерена предложить на биржу 8,5 млн. акций по цене $11-13.