Разделы

Документооборот

Удостоверяющий центр «Киберплат» начал работу

Компания «Киберплат» объявила о начале работы удостоверяющего центра (УЦ) на основании свидетельства об аккредитации, выданного Министерством связи и массовых коммуникаций РФ. Документ предоставляет компании право на выдачу и управление квалифицированными сертификатами проверки электронной подписи, сообщили CNews в «Киберплат».

Как отмечается, удостоверяющий центр «Киберплат» уже приступил к предоставлению, оформлению и обслуживанию средств электронной подписи в системах электронного документооборота (ЭДО). В настоящий момент УЦ имеет все необходимые лицензии и сертификаты соответствия ФСБ и ФСТЭК России. Обслуживание клиентов осуществляется в полном соответствии с требованиями федерального закона РФ 63-ФЗ «Об электронной подписи».

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Программные компоненты удостоверяющего центра используют российские криптографические алгоритмы хеширования и электронной подписи. Выпускаемые сертификаты могут применяться для удостоверения подписи при передаче электронной отчетности в системе ЭДО CyberPlat («КиберПлат») и других системах электронного документооборота, а также при взаимодействии компаний с государственными органами контроля и управления. Кроме того, УЦ «Киберплат» оказывает клиентам услуги по поставке, поддержке и техническому обслуживанию сертифицированных программных средств криптографической защиты информации.

«Старт работы удостоверяющего центра — это еще один шаг, расширяющий функциональные возможности системы электронного документооборота CyberPlat (“КиберПлат”). Услуги, предоставляемые УЦ “Киберплат”, обеспечивают удобство и безопасность работы с электронными документами, а также упрощают взаимодействие с государственными структурами. Наши партнеры смогут сократить затраты на координацию документооборота, оптимизировать информационную инфраструктуру и, тем самым, повысить эффективность управления бизнесом», — заявил генеральный директор компании «Киберплат» Андрей Грибов.

Татьяна Короткова