Разделы

Телеком

U.S. Robotics присоединилась к Wi-Fi-альянсу

Компания U.S. Robotics, представившая недавно беспроводные устройства со скоростью обмена данными в 22 Мбит/с, присоединилась к Wi-Fi-альянсу. Новые устройства U.S. Robotics совместимы с беспроводными сетями (WLAN), основанными на стандарте IEEE 802.11. U.S. Robotics теперь обеспечивает Wi-Fi-сертифицированный доступ в интернет и оборудование для сегмента SOHO, а также среднего и крупного бизнеса.

Сертификат Wi-Fi удостоверяет, что изделия U.S. Robotics подверглись строгому испытанию в независимой лаборатории, а Wi-Fi-эмблема заверяет пользователей, что изделия проверены и совместимы со всем спектром выпускаемых беспроводных устройств 11 Мбит802.11b. Кроме того, сертификация оборудования по Wi-Fi позволяет пользователям иметь доступ там, где есть другие Wi-Fi-устройства - в доме, офисе, аэропортах, кафе и других общественных беспроводных точках доступа.

Следующие 22 МБит/с беспроводные устройства компании U.S. Robotics получили сертификат Wi-Fi как совместимый с 11 МБит/с. Wi-Fi сертификат подтверждает совместимость с другими устройствами в беспроводной передачи данных на скорости 11 МБит/с и ниже:

  • USR2210 - U.S. Robotics 22 Mbps Wireless PC Card для ноутбуков;
  • USR2216 - U.S. Robotics 22 Mbps Wireless PCI Adapter для настольных ПК;
  • USR2249 - U.S. Robotics 22 Mbps Wireless Access Point (обеспечивает возможность безопасно обмениваться файлами, получать доступ в интернет и к периферийным устройствам вместе с другими пользователями беспроводных устройств).

Источник: российская группа поддержки пользователей U.S. Robotics