Разделы

Цифровизация Документооборот

ТУ Роспотребнадзора по ЯНАО закупило лицензии СЭД «Дело»

В мае 2009 г. Территориальное управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ямало-Ненецкому автономному округу приобрело лицензии системы электронного документооборота (СЭД) «Дело» компании «Электронные Офисные Системы» (ЭОС).

Опираясь на успешный опыт использования системы «Дело» в многочисленных государственных структурах различного уровня в России и СНГ и стремясь использовать в работе современные технологии, руководство Управления приняло решение о построении системы электронного документооборота на базе СЭД «Дело».

Предпосылками принятия решения об автоматизации документооборота при помощи СЭД «Дело» стали: растущие объемы корреспонденции и бумажного документооборота, требующие регистрации и обработки вручную; необходимость обеспечения непрерывного контроля исполнения управленческих решений со стороны руководства; соответствие системы «Дело» всем нормативным требованиям делопроизводства в государственных организациях; наличие сертифицированных партнеров компании ЭОС в регионе и др.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

Ожидается, что внедрение и ввод в эксплуатацию системы электронного документооборота «Дело» позволит повысить эффективность работы Управления за счет автоматизации процессов регистрации, обработки и прохождения документов, а также обеспечения непрерывного контроля исполнения управленческих решений со стороны руководства.

Работы по внедрению, настройке и технической поддержке системы «Дело» выполняют специалисты компании «Тюмбит» - дистрибьютора ЭОС в Тюменской области при содействии компании «Корпоративные системы – консалтинг» – регионального представителя ЭОС в Западной и Восточной Сибири.

Татьяна Короткова