Разделы

Телеком Проводная связь Цифровизация Внедрения

ТТК автоматизировала процессы бюджетирования на базе Oracle Hyperion Planning

В компании «ТрансТелеКом» (ТТК) создана автоматизированная система бюджетирования и управленческой отчетности на основе Oracle Hyperion Planning. Об этом CNews сообщили в группе компаний «Корус Консалтинг».

Как ожидается, система Oracle Hyperion Planning позволит повысить прозрачность, скорость и качество сбора данных по филиалам ТТК, расположенным по всей территории России, и, как следствие, более точно формировать бюджет телекоммуникационного предприятия.

Партнером проекта по внедрению системы стала группа компаний «Корус Консалтинг», которая является партнером корпорации Oracle и обладает значительным опытом выполнения проектов по оптимизации процессов бюджетного управления для предприятий телекоммуникационной отрасли.

Как мигрировать с SAP ERP на 1С за 9 месяцев: кейс крупного производителя табачной продукции
Бизнес

«Компания ТТК работает практически во всех регионах России и имеет разветвленную филиальную структуру. В рамках проекта по внедрению автоматизированной системы ведения управленческой отчетности и бюджетного планирования мы ставили своей целью упростить сбор данных со всех подразделений компании, ускорить процесс их агрегации и анализа, — рассказала Анна Ревва, руководитель департамента экономики и финансов ТТК. — На сегодняшний день решение Oracle Hyperion Planning внедрено во всех филиалах ТТК, завершается его интеграция с другими учетными системами компании».

«В процессе реализации проекта были проведены работы по синхронизации основной модели бюджетирования департамента экономики и финансов, частных бюджетных моделей, используемых в подразделениях, модели бюджетных данных акционера компании. В результате построена единая модель бюджетирования, от ввода данных подразделений до формирования консолидированной отчетности группы компаний, разработана и настроена матричная система согласования, — сообщил Алексей Свердлов, руководитель направления «Бюджетирование» департамента CPM ГК «Корус Консалтинг». — А в рамках опытной эксплуатации системы были сформированы реальные бюджетные данные по группе компаний ТТК».

Татьяна Короткова