Разделы

Цифровизация Внедрения

T-Systems внедрила биллинговое решение SAP в аэропорту «Шереметьево»

Компании SAP и T-Systems завершили проект внедрения компонента «Биллинг» решения SAP ERP в международном аэропорту «Шереметьево». Стоимость проекта составила около 36 млн руб. (включая НДС), передает «Прайм-ТАСС» со ссылкой на сообщение компаний. Проект стартовал в октябре 2008 г., а запуск системы в эксплуатацию состоялся в январе 2010 г.

Как отмечается, аэропорт «Шереметьево» приступил к внедрению модуля SAP SD «Биллинг» на платформе SAP в рамках программы развития ERP-системы, направленной на достижение стратегических целей предприятия. В качестве подрядчика к реализации проекта была привлечена компания T-Systems CIS.

Александр Осипов, МегаФон: Эффективность киберзащиты вырастет, если снизится рутинная нагрузка на специалистов
безопасность

В ходе проекта для всех ключевых подразделений аэропорта были разработаны унифицированные электронные справочники данных, предоставлена возможность оперативной подготовки пакетов финансово-расчетных документов и оперативного формирования аналитических данных о результатах производственной деятельности, организовано взаимодействие с аэропортовой базой данных «Синхрон».

Основными результатами проекта стали: организация в единую систему процессов оказания и учета услуг, прозрачные процедуры и отлаженная автоматизированная система, работающая в круглосуточном режиме. Универсальность разработанного решения позволяет распространить его в другие аэропорты, в деятельности которых принимает или планирует принять участие «Шереметьево».

Татьяна Короткова