Разделы

Безопасность Администратору Новости поставщиков Цифровизация

Trend Micro обновила Worry-Free Business Security до версии 6.0

Компания Trend Micro выпустила новую версию системы Trend Micro Worry-Free Business Security, оснащенную рядом новых функций на основе Trend Micro Smart Protection Network.

Так, автоматический модуль Web Threat Protection обеспечивает всестороннюю интегрированную защиту от разнообразных угроз и при этом не требует никакой администраторской поддержки. В свою очередь, система фильтрации URL помогает обеспечить высокую производительность бизнеса и создать дополнительный уровень защиты от веб-угроз за счет активной блокировки нежелательных, рискованных и не имеющих отношения к бизнесу сайтов. Пользователи могут настраивать жесткость фильтра, формировать правила и управлять доступом к различным сайтам в рабочее и нерабочее время.

Механизм Smart Scan, основанный на инфраструктуре Smart Protection Network, выполняет сканирование и загрузку обновлений для блокировки новых угроз с минимальным влиянием на производительность защищаемых компьютеров, утверждают разработчики. Благодаря системе оценки репутации файлов Smart Protection Network, Smart Scan препятствует распространению угроз посредством хранения большинства технологий детектирования на локальном сервере, обращаясь к нему по мере необходимости. Такая система хранения позволяет в долгосрочной перспективе продлить срок службы оборудования и помогает предотвратить снижение производительности компьютеров.

Еще одна технология Trend Micro – Smart Feedback, также основанная на инфраструктуре Smart Protection Network, обеспечивает автоматическую передачу сведений в Trend Micro для оперативного анализа и запуска обновлений, позволяющих в кратчайшие сроки предоставить защиту клиентам. Инновационная технология обратной связи, по данным компании, быстрее распознает новые угрозы и помогает оперативно защитить пользователей.

В число прочих новых функций в Worry-Free Business Security 6.0 входят: компонент USB Device Threat Prevention, который автоматически защищает рабочие станции и серверы от зараженных устройств USB, препятствуя автоматическому запуску вирусов и их последующему распространению по корпоративной сети; расширенные оперативные отчеты по безопасности (не требуют администрирования), которые позволяют мгновенно получить подробную информацию о текущем состоянии системы безопасности.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Trend Micro также представила расширенную версию Worry-Free Remote Manager для реселлеров, которая снабжена модулем интегрированной установки в составе Worry-Free Business Security 6.0. Worry-Free Remote Manager также поддерживает технологию Trend Micro InterScan Messaging Hosted Security и позволяет блокировать спам и другие угрозы, распространяемые посредством электронной почты, до того, как они достигнут сети, говорится в сообщении Trend Micro. Решение позволяет партнерам подключать клиентов к своей панели управления во время первоначальной установки Worry-Free Business Security.

Предположительно, система Worry-Free Business Security 6.0 станет доступна для загрузки 29 мая. Годовая лицензия на Worry-Free Business Security Standard в расчете на одного пользователя при 2-25 пользователях составляет $37,75. Годовая лицензия на Worry-Free Business Security Advanced в расчете на одного пользователя при 2-25 пользователях составляет $62,02. Поддержка Worry-Free Remote Manager будет предоставляться параллельно с поддержкой Worry-Free Business Security 6.0.

Татьяна Короткова