Разделы

Бизнес Телеком

Toshiba теряет прибыль из-за спроса на дешевые мобильники

Корпорация Toshiba, четвертый по величине производитель мобильников в Японии, проведет списание $48 млн. инвестированных в развитие производства мобильников в Китае. Этот шаг предпринят в связи с невозможностью составить конкуренцию местным производителям, ведущим агрессивную ценовую политику, пишет газета Taipei Times, цитируя слова члена руководитства корпорации. Бизнес по производству мобильников в КНР для Toshiba оказался неприбыльным из-за высокого спроса на дешевую продукцию. Американское подразделение компании тоже терпит убытки.

В январе 2004 года Toshiba прогнозировала снижение продаж своих трубок по итогам 2003 финансового года на 11%. Это несмотря на рост продаж мобильников во всем мире.

Аналитики считают, что не только Toshiba испытывает подобные трудности, поскольку и остальные японские производители ориентированы на производство дорогостоящих телефонов.



37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025 37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025

erid: 2W5zFHRYEHv

Рекламодатель: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЭКСПОЦЕНТР»

ИНН/ОГРН: 7718033809/1027700167153