Разделы

Бизнес Кадры

Топ-менеджер Apple опроверг слухи о своем уходе в Hewlett-Packard

Главный директор Apple по операциям Тим Кук (Tim Cook) опроверг слухи о своем уходе в компанию Hewlett-Packard на должность главного исполнительного директора, которую до августа занимал Марк Хёрд (Mark Hurd). Кук заявил, что ему нравится работа в Apple и он не намерен покидать эту компанию. Об этом пишет SlashGear.

Неофициальная информация о том, что Кук может стать новым CEO HP, после того как компанию на фоне сексуального скандала покинул ее бывший глава, была опубликована вчера, 28 сентября, изданием The Wall Street Journal. Слухи привели к снижению курса акций Apple.

В обязанности Кука входят управление деятельностью Apple и работа с цепочками поставок. Он несет ответственность за глобальные продажи, услуги и поддержку, предоставляемые вендором в различных странах. Предыдущее место работы - Compaq Computer. В этой компании Кук занимался вопросами снабжения. Он также 12 лет проработал в IBM, входит в состав правления Nike и National Football Foundation.

Тем временем наиболее вероятным кандидатом на должность главного исполнительного директора HP является Тодд Брэдли (Todd Bradley), в настоящее время являющийся исполнительным вице-президентом подразделения HP Personal Systems Group.

Сергей Попсулин