Разделы

Бизнес

Texas Instruments вернулся к прибыльности

Один из крупнейших в мире производителей полупроводников, американская компания Texas Instruments, сообщила, что вернулась к прибыльности в первом квартале 2003 года благодаря росту дохода.

Чистая прибыль составила $117 миллионов, или $0,07 на акцию, в то время как аналогичный период 2002 года Texas Instruments завершил с чистым убытком в размере $38 миллионов, или $0,02 на 1 акцию. При этом сама компания прогнозировала прибыль на акцию в размере $0,06.

Доход Texas Instruments увеличилась в первом квартале на 20% до $2,19 миллиарда с $1,83 миллиарда годом ранее, в то время как компания ожидала, что этот показатель составит примерно $2,15 миллиарда.

Представители Texas Instruments отметили, что в истекшем квартале наибольшим спросом пользовались чипы для сотовых телефонов и бытовой видеоаппаратуры, и рост выручки от этих продуктов позволил компании увеличить прибыль.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

В то же время, компания предупредила, что во втором квартале ей предстоят расходы на сумму $40 миллионов, или порядка $0,02 на акцию, в связи с сокращением персонала в рамках снижения затрат.


Источник:
по материалами Reuters   ©