Разделы

Интернет Веб-сервисы

Terra Lycos запускает коммерческие версии порталов бесплатного хостинга

На фоне снизившейся активности на рынке интернет-рекламы, сетевые компании пытаются найти другие способы получения доходов. Так, корпорация Terra Lycos объявила о запуске коммерческих версий своих популярных сайтов Angelfire.com и Tripod.com, предоставляющих бесплатный хостинг и помощь в создании домашних страничек. Теперь пользователи этих сайтов смогут пользоваться их версиями без рекламных баннеров, заплатив при этом вступительный взнос в $10 и ежемесячную плату в размере $4.95. Подписчикам будут также предоставлены такие услуги, как дополнительное дисковое пространство для хранения информации и более короткие и легкие для запоминания адреса.

Следует заметить, что до Lycos коммерческие версии бесплатных сайтов уже запустили несколько крупных компаний. Интернет-провайдеры NetZero и Juno, портал специализирующийся на отправке факсов через интернет Efax.com, а также принадлежащая Microsoft почтовая служба Hotmail.com начали предоставлять улучшенные версии своих сервисов за абонентскую плату, составляющую несколько долларов.

Terra Lycos приняла решение о создании коммерческих версий своих сайтов после проведения опроса, который показал, что 32% пользователей готовы платить за то, чтобы не просматривать рекламные банеры. Представители Lycos отказались обсуждать финансовую отдачу от нововведений, заявив, что данные проекты позволят компании протестировать и усовершенствовать новый способ получения доходов.