Разделы

Телеком Цифровизация Инфраструктура

TereScope 4900 - скоростная передача данных по воздуху на расстояние до 4 км

Компания MRV Communications, поставщик решений для городских IP-сетей, выпустила новую модель TereScope 4900 из серии TereScope 155, обеспечивающую передачу данных любых протоколов со скоростями 34-155 Мбит/с на расстояния до 4 км. Эти устройства могут быть использованы в сетях Fast Ethernet, FDDI, ATM, SDH и т.п. для организации высокоскоростных беспроводных соединений в местах, где прокладка оптического кабеля затруднительна или невозможна.

Системы серии TereScope 4900 могут работать на расстояниях до 4200 м при благоприятных погодных условиях. Для обеспечения устойчивой и надежной связи при любых погодных условиях (в том числе и неблагоприятных), расстояния между приемопередающими устройствами TereScope 4900 не должны превышать 2 км. Устройства TereScope 4900, как и все модели серии TereScope 155, имеют входной интерфейс для многомодового оптического кабеля с длиной волны 1310 нм и позволяют работать с любыми протоколами в диапазоне скоростей 34-155 Мбит/с (возможен как выбор типа используемого протокола, так и работа в "прозрачном", протоколонезависимом режиме).

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

Системы TereScope 4900 могут поставляться с источниками питания переменного тока 100-260 В или постоянного тока 20-72 В. Они могут работать при температурных условиях от -50°C до +50°C и поставляются в герметичном корпусе, имеющем всепогодное исполнение. В комплект поставки входят все необходимые для инсталляции и подключения аксессуары, установка устройств TereScope 4900 производится в течение нескольких часов и не требует специального обучения персонала. Как и все устройства семейства TereScope, системы серии TereScope 4900 могут поставляться с опцией, позволяющей осуществлять удаленный мониторинг беспроводного канала связи с помощью ПО MegaVision компании MRV Communications или любой другой SNMP-совместимой системы сетевого управления.

Источник: пресс-релиз компании.