Разделы

Бизнес

«Техносила» открыла магазины в трех городах

Сеть электроники и бытовой техники «Техносила» открыла сразу 3 новых гипермаркета в Воронеже, Смоленске и Каменске–Уральском.

Инвестиции в открытие трех магазинов общей площадью более 6 тыс. кв. метров составили порядка $3,9 млн. Общее число новых постоянных сотрудников составляет 232 человека.

Гипермаркет «Техносила» в Воронеже стал третьим магазином сети в городе. Первый гипермаркет «Техносила» был открыт в Воронеже в 2002 году, а второй – в 2005. Таким образом, доля сети в общем объеме рынка бытовой техники и электроники Воронежа достигла порядка 16%. А доля сети в Центрально-Черноземном дивизионе сегодня составляет более 27%.

«Наша цель – занять не менее 25%-35% в объеме продаж розничного рынка электроники и бытовой техники в городах с населением более 500 тысяч человек. Несмотря на современный облик рынка розничной торговли электроникой и бытовой техникой в Воронеже, город и область все еще испытывают необходимость в современных крупных магазинах, соответствующих мировым стандартам качества работы», - сказала директор по связям с общественностью сети «Техносила» Надежда Сенюк.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

В Смоленске открыт первый гипермаркет сети «Техносила». Торговая площадь магазина превышает 2 тыс. кв. метров. Общая ёмкость рынка в городе на сегодняшний день составляет порядка $38-40 млн.

Еще одним открытым магазином сети «Техносила» стал гипермаркет в Каменске-Уральском. Магазин стал первым гипермаркетом сети, открытым в этом городе с численностью населения 183 тыс. человек. С открытием гипермаркета в Каменске-Уральском доля сети на рынке города составит не менее 45%.