Разделы

Бизнес Техника Бытовая техника

«Техносила» откроет свой первый магазин в Магнитогорске

Торговая розничная сеть электроники и бытовой техники «Техносила» подписала очередной договор аренды на торговую площадь. Новый объект находится в городе Магнитогорске Челябинской области. Население города составляет порядка 470 тыс. жителей. Общая площадь магазина составит более 2300 кв. метров, в то время как торговая площадь магазина займёт 2000 кв. метров.

В данном проекте «Техносила» выступит в качестве арендатора помещения. Инвестиции в открытие магазина составят порядка $1,5 млн. По оценкам специалистов сети «Техносила» объём рынка бытовой техники и электроники Магнитогорска составляет порядка $105-108 млн.

На сегодняшний день в городе уже присутствуют такие игроки рынка бытовой техники и электроники как «Эльдорадо», «М.Видео», «МИР» и «Эксперт». У «Техносилы» магазин станет первым в объектом в городе.

«Наличие конкурентов в городе Магнитогорске, где мы планируем открытие своего первого магазина, ничуть нас не смущает. Наоборот, мы ставим перед собой высокую планку по уровню как самого магазина, его оформления, ассортимента товаров, так и по уровню сервиса, качества обслуживания покупателей. Мы уверены, что уже после 1 полугодия работы нам удастся завоевать не менее 10% розничного рынка БТиЭ Магнитогорска. А до конца 2010 г. мы планируем открытие второго гипермаркета сети в этом городе. С рядом девелоперов уже идут переговоры об аренде второго объекта», – сказала директор по связям с общественностью сети «Техносила» Надежда Сенюк.

Андрей Матвеев