Разделы

Телеком

Тамбовский филиал МТС подключился к cистеме обеспечения роуминга Peter-Service RSS

Компания "Петер-Сервис" объявила о том, что тамбовский филиал ОАО "Мобильные ТелеСистемы" подключен к cистеме обеспечения роуминга Peter-Service RSS, установленной в 2001 году в одной из дочерних компаний МТС.

"Петер-Сервис" занимается разработкой систем, реализующих потребности операторов связи в системах биллинга и абонентского обслуживания.

Так, cистема обеспечения роуминга Peter-Service RSS предназначена для поддержки взаиморасчетов операторов сотовой связи за услуги роуминга (включая CAMEL и GPRS), а так же для обеспечения функций роумингового брокера и клирингового центра.

По словам представителей компании, использование такой системы дает возможность в кратчайшие сроки внедрить протокол ТАР3, расширить список роуминговых партнеров, сократить время вывода на рынок новых услуг и повысить общую производительность информационных систем оператора за счет децентрализации обработки информации.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

В настоящее время Peter-Service RSS работает в четырех странах мира совместно с биллинговыми решениями ведущих российских и европейских производителей.

Источник: официальный пресс-релиз компании "Петер-Сервис".