Разделы

ПО Софт Безопасность Пользователю Маркет

Symantec устроил раздачу бесплатных мобильных антивирусов в честь Олимпиады. ПРОМОКОД

Компания Symantec, начиная с сегодняшнего дня, 14 февраля, предоставляет посетителям и болельщикам Олимпийских игр во всем мире бесплатный доступ к своему решению по мобильной безопасности Norton Mobile Security. Об этом CNews сообщили в Symantec.

Для бесплатного скачивания антивируса необходимо получить промокод. Для этого нужно перейти по ссылке на специальную страницу сайта компании, выбрать свою страну и скопировать соответствующий ей промокод. Акция продлится до последнего дня Олимпийских игр.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Как пояснили в компании, решение о запуске данной акции принято в свете того, что крупные международные соревнования часто становятся для злоумышленников идеальной возможностью обманным путем заставлять любителей спорта открывать подозрительные вложения, переходить по незнакомым ссылкам, посещать вредоносные сайты и даже передавать деньги за несуществующие товары и услуги.

По словам разработчиков, Norton Mobile Security обеспечивает защиту от мошеннических и вредоносных веб-сайтов и приложений, а также обладает функциями защиты личных данных, ограждая эти данные от фишинговых атак.

Татьяна Короткова