Разделы

Бизнес

Sybase представила квартальные итоги

Sybase сообщила о прибыльном первом квартале, в отличие от убытков год назад, а также подтвердила благоприятный прогноз на текущий квартал, приблизительно соответствующий прогнозам Уолл-Стрит. После этой новости акции компании выросли на 7% на нью-йоркской фондовой бирже.

Чистая прибыль компании составила $13 млн., или 13% на каждую разбавленную акцию. В прошлом году за тот же период компания отчиталась о чистых убытках в $116,4 млн., или $1,14 на разбавленную акцию, связанных с затратами на изменение способа ведения бухучета. Исключая специальные пункты, компания получила по ¢17 на акцию из 97,3 млн. акций, выпущенных в обращение, что соответствует прогнозировавшемуся специалистами уровню. Снижение общего дохода оказалось несколько выше, чем ожидалось на Уолл-Стрит, - до $181,6 млн. с $211 млн. год назад. Это связывается с войной и продолжающейся неблагоприятной экономической ситуацией в конце квартала. Доходы от лицензионных платежей, одна из возможностей будущего роста доходов компании, снизились на 27% до $60,9 млн.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

Как отметил глава Sybase Джон Чен (John Chen), он не видит серьезных причин для восстановления бизнеса в нынешних условиях. Вместе с ростом деловых связей в правительстве и здравоохранении наблюдается снижение заказов от финансовых и телекоммуникационных компаний. К тому же сейчас руководство компании озабочено эпидемией атипичной пневмонии в азиатском регионе, на который приходится 4-5% от общего числа продаж и где проживает около 300 сотрудников компании. По прогнозам специалистов Sybase, доходы компании во втором квартале составят $182-190 млн., или ¢18-22 на акцию до специальных выплат. Аналитики с Уолл-Стрит в среднем ожидают ¢22 на акцию при общем доходе в $192 млн.


Источник:
по материалами Reuters   ©