Разделы

Безопасность Госрегулирование Телеком

Суд Нью-Йорка подтвердил полное исполнение Altimo судебных предписаний

18 декабря 2008 г. судья федерального суда Южного округа Нью-Йорка, США, Джерард Линч постановил, что Altimo и аффилированные с ней компании полностью исполнили предписания Суда, и отдал распоряжение об отмене всех санкций, наложенных на них в период с 4 по 16 декабря 2008 г.

В своем постановлении судья Джерард Линч, в частности, констатировал, что аффилированная с Altimo компания «Сторм» «исполнила все предписания так полно, как это возможно в настоящее время» и «следуя постановлению Суда, сделала это в кратчайшие сроки». Обвинения со стороны Telenor в том, что Altimo не может считаться исполнившей предписания Суда, «не приняв участия во всех будущих ежегодных и внеочередных собраниях акционеров», были отклонены судьей. В его постановлении говорится: «Разумеется, «Сторм» не может сейчас или в любое другое время, присутствовать на тех собраниях в «Киевстаре», которые по своему определению еще не состоялись».

«Представители аффилированной с Altimo компании «Сторм» приняли участие как в двух собраниях акционеров «Киевстара» 16 декабря 2008 г., так и в собраниях Совета Директоров «Киевстара» 16 и 18 декабря 2008 г. Мы намерены и далее прикладывать все усилия для восстановления корпоративного управления в «Киевстаре» и содействовать дальнейшему развитию компании», - заявил старший вице-президент Altimo Кирилл Бабаев.

Татьяна Короткова