Разделы

Современный дом

«Стелс» выпустила новый контроллер Мираж-GSM-SD-01

Компания «Стелс», разработчик и производитель автоматизированных систем управления и контроля для различных отраслей экономики, выпустила новый контроллер Мираж-GSM-SD-01.

Контроллер включает в себя GSM-модем для передачи данных по сетям стандарта GSM 900/1800 и GPRS, а также собственный источник питания. Прибор обеспечивает приём информации от различных измерительных устройств и энергосчётчиков по интерфейсу связи RS-485 и передачу полученных данных на диспетчерский пункт при помощи сети GSM. Контроллер предоставляет пользователю возможность локального или дистанционного управления и настройки. Также этот контроллер может найти применение в системах контроля «умных» домов, в частности для передачи тревожных SMS, дистанционной активации режимов и передачи данных диспетчеризации.

Мираж-GSM-SD-01 поддерживает подключение в сети RS-485 до 31 устройства, ведёт журнал событий и имеет собственную, энергонезависимую flash-память. Если была нарушена связь или случились перебои в питании, контроллер сохраняет данные в собственную память, и, после восстановления, передаст эту информацию на диспетчерский сервер.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Прибор функционально обеспечивает прием информации от различных приборов учета; настройку скорости работы интерфейса RS-485; приём вызова в режиме передачи данных; индикацию уровня приема сигнала GSM станции и автоматическое подключение к серверу по каналу TCP/IP в режиме GPRS с заданным интервалом. При этом кроме дистанционной или локальной настройки предусмотрена локальная и удалённая замена программного обеспечения контроллера.

Контроллер является функционально и конструктивно законченным устройством, выполненным в пластиковом корпусе с прозрачной верхней крышкой. Прибор питается от сети питания 50 Гц/220В, скорость обмена по интерфейсу 2400 - 115200 бит/с, диапазон рабочих температур, от -20 до +40°С.

Владимир Пасеков